Перейти к основному содержанию

Новый смартфон Nokia P1 будет стоить очень дорого - дороже iPhone 8

Впервые, проект нового смартфона возрожденного бренда - Nokia P1 мы увидели прошлым летом. Теперь версии и предположения получили реальное воплощение. Разработку дизайна смартфона вела компания Sharp (владелец Foxconn - производитель техники для разных компаний).

Слухи о характеристиках Nokia P1

Наиболее вероятно, что новый смартфон от Nokia нам покажут на барселонской выставке MWC 2017. Интересно, что на самом деле - это смартфон Sharp Aquos Xx3, представленный летом 2016 года, в Японии. Речь идет только о дизайне, так как под капотом аппарата размещена прогрессивная начинка.

Впечатляющие характеристики девайса покорят даже самоотверженного фаната Xiaomi. Смартфон оснащен топовым чипсетом Snapdragon 835, ОЗУ - 6 ГБ, ПЗУ - 256 ГБ, модулем - 23 Мп с возможностями Carl Zeiss, пыле и влагозащитой стандарта IP57, 5,3" дисплеем, покрытым стеклом Gorila Glass 5, дактилоскопическим датчиком на правой грани, батареей на 3500 мАч, ОС Android 7.

Возможная стоимость Nokia P1

Многообещающий девайс располагает пугающей ценой! Стоимость модификации с 256-ГБ ПЗУ - 950 долл, вариант с ПЗУ - 128 ГБ стоит 800 долл. Не смотря на то, что это предположительная цена, - ценовая политика компании ясна. Тем не менее, надо дождаться презентации устройства и официального заявления производителя.

Современный рынок требует появления компактного флагмана с продвинутой начинкой. Возможно, восставшую из пепла, Nokia P1 ждет грандиозный успех!