Перейти к основному содержанию

Обзор клавиатуры Apple Smart Keyboard для iPad Pro

Для своего нового планшета с огромным экраном, iPad Pro, компания Apple создала стилус Apple Pencil и умную обложку - Smart Keyboard. Теперь, кроме защиты корпуса, владельцы гаджета смогут пользоваться физической клавиатурой для набора текстов.

Тонкая клавиатура с механическими кнопками

Купертиновцы создали физическую клавиатуру, учитывая предпочтения и удобства пользователей. Клавиатура Smart Keyboard представляет полный набор функций, символов и букв полноценной клавиатуры. Клавиатура покрыта тканевым защитным слоем, который полностью покрывает поверхность, предохраняет ее от износа, попадания пыли и влаги.

Для создания аксессуара, Apple использовала уникальный проводной материал, соединяющий металл и нейлон, который позволил изготовить аксессуар толщиной 4 мм. Подкладка обложки, защищающей экран выполнена из нежного микроволокна, лицевая сторона - из прочного полиуретана. А еще, клавиатура не боится воды.

Обложка для защиты экрана и клавиатура

Для соединения с iPad Pro, на левом боку планшета предусмотрен специальный Smart Connector. В определенном положении Smart Keyboard, обложка автоматически подключается к разъему. сенсорная клавиатура исчезает, оставляя лишь инструменты для редактирования на дисплее планшета. Обложка может быть использована в качестве подставки для планшета.

Стоимость в Apple Store

Клавиатура разработана только для планшетов iPad Pro. Цена Smart Keyboard - 169 долларов.