Перейти к основному содержанию

Первые мелкие проблемы с iPad Pro

Неделю назад состоялся релиз 12,9 дюймового iPad Pro. За это время определились некоторые недостатки нового планшета. Гаджет вышел в космическом сером, серебристом и золотистом цветовом исполнении. По технологии, цвет кнопки Touch ID должен соответствовать цвету корпуса.

Попалась деталь не того цвета

Однако, у одного покупателя, оказался планшет с разноцветными деталями. На фото видно, что колечко Touch ID золотого цвета, расположилось на серебристом iPad Pro. При обращении пользователя к Apple, была подтверждена, крайне редкая, производственная ошибка. Так как аппарат был приобретен в магазине оператора AT&T, представитель компании предложил заменить планшет в одном из магазинов. По мнению специалистов AT&, такой нестандартный для Apple девайс можно выгодно продать на eBay. Пока не известно, явилось ли данный недостаток случайностью или вышла целая партия таких планшетов.

Зависание планшета во время зарядки

Кроме того, поступили жалобы от нескольких пользователей, на то, что устройство не работает, находясь на зарядке. Случаи зафиксированы при зарядке больше чем 1 час.

Apple уже отреагировала на проблему и советует, либо полностью сбросить данные с помощью iTunes, либо, осуществить перезагрузку планшета, клавишами питания и "Home" одновременно. Интересно, что смартфоны iPhone 6S и iPhone 6S Plus, так же зависают при зарядке. Из этого следует. что проблему можно устранить, если обновить прошивку.