Перейти к основному содержанию

Первые шаги Poco на мировом рынке

Чехлы для Xiaomi Poco X2 пользуются большой популярностью на нашем сайте. Гарантия качества и удобство использования — это выделяет нас среди всех производителей чехлов для Xiaomi.

Спустя пару недель как Poco стал независимым брендом, и компания уже представляет свой первый смартфон в качестве самостоятельного вендора. Главными особенностями новинки от Поко под названием Poco X2 стали производительная начинка, инновационная камера и игровой дисплей с высокой частотой.

Один из ключевых плюсов гаджета стал 6,67-дюймовый  дисплей с тонкими рамками, разрешением FullHD+ и частотой обновления 120 Гц. Врезанные в экран датчики фронталки (20 + 2 Мп) располагаются в области небольшого овального отверстия, а на тыльной стороне корпуса строго по центру находится модуль основной камеры, состоящий сразу из четырех сенсоров.

Poco X2 имеет процессор Snapdragon 730G, за отвод тепла у которого отвечает фирменная система жидкостного охлаждения. Архитектура платформы представлена ядрами Kryo 470 и графическим ускорителем Adreno 618. Хорошую производительность в играх обеспечивает поддержка технологии Game Turbo второго поколения, которая оптимизирует распределение аппаратных ресурсов смартфона.

Ёмкость встроенного аккумулятора Poco X2 составляет 4500 мАч, реализована поддержка быстрой зарядки максимальной мощностью 27 Вт — соответствующий блок питания уже входит в комплект устройства. Для разблокировки аппарата используется сканер отпечатков пальцев на боковой грани корпуса.