Перейти к основному содержанию

Почему Nokia 6 такой крепкий смартфон - разборка и сборка на видео

Возродившийся бренд Nokia (iok.com.ua/nokia), недавно, представил смартфон Nokia 6 с прогрессивными характеристиками. Гаджет располагает 5,5” Full HD-дисплеем, чипсетом Snapdragon 430, ОЗУ - 4 ГБ и 64 ГБ, модулями - 16 Мп и 8 Мп, дактилоскопическим датчиком, батареей на 3000 мАч и ОС Android Nougat.

Почему Nokia 6 такая прочная?

Аппарат уже прошел серию испытаний на прочность. Теперь, JerryRigEverything решил выяснить, что обеспечивает такую прочность устройства, и исследовал его изнутри. В результате, обнаружилось, что кроме металлического корпуса Nokia 6, его материнская плата защищена металлической пластиной, которая зафиксирована без применения клея, на 19 шурупов. На нее прикреплена, также батарейка, что очень удобно в плане ремонтопригодности.

По оценке JerryRigEverything, смартфон идеален для ремонтников, кроме единственной детали. Испытатель подчеркнул, что замену экрана и ремонт передней панели можно доверить только специалисту, который проведет эту процедуру профессионально и без повреждений.

Международный релиз новейших Nokia запланирован на апрель-май. А на Иок уже есть оригинальные чехлы для Nokia 6. Вот такие дела.