Перейти к основному содержанию

Появились характеристики Google Pixel 2 и Pixel XL 2

Google работает над новичками серии Pixel, в которую войдут два аппарата - макси и мини формата. На форуме XDA появилась свежая порция данных о Pixel 2 и Pixel XL 2, в том числе их базовые спецификации и некоторые подробности дизайна.

Таким образом, компактная версия, с кодом Walleye, будет оснащена 4,97” Full HD-экраном, чипсетом Snapdragon 835, ОЗУ - 4 ГБ, ПЗУ - 64 ГБ. Дизайн аппарата повторит концепцию прошлогоднего устройства, с одним отличием - скорее всего, аудиоразъем Pixel 2 будет заменен вторым динамиком. Модель Pixel XL 2 получит ту же начинку, но 5,99” OLED-панель с QHD-разрешением от компании LG.

Также, говорится о выпуске варианта с ПЗУ - 128 ГБ и одинарным фотомодулем. Некоторые обновления коснутся дизайна аппарата - рамки вокруг дисплея станут уже, дактилоскопический датчик разместится за границами стеклянной области. Любопытно, что информатор обнаружил в тестовом программном обеспечении грядущих дебютантов, упоминание о "Nexus Impact" в данных дактилоскопического датчика компактной версии, а у старшей модели - обозначение "Pixel Impact". Все ответы получим на премьере девайсов, дата которых, пока, не сообщается.