Перейти к основному содержанию

Представлен ZTE Nubia Z18 mini - характеристики и цены

По уже сложившейся традиции, ZTE Nubia открывает каждый год анонсом серии бюджетных смартфонов, постепенно подбираясь к флагманским моделям, и в завершение презентует самый крутой аппарат в серии. В начале этого года, компания уже представила обновление доступной N-серии и анонсировала середняк V18. Теперь, настало время субфлагмана Z18 mini.

Заметим, что название mini у Nubia, в последнее время, только условное, габариты основного флагмана сравнимы с его мини-моделью, за счёт более тонких рамок. Однако, новичок 2018, Z18 mini, также, получил полноэкранный формат - минимальные отступы вокруг 5,7" дисплея с пропорцией сторон 18:9 (разрешение 2160х1080 р). Кроме узких рамок, Nubia может похвастаться.довольно необычной цветовой палитрой, в которую, кроме белой, чёрной и розовой, вошли невероятный голубой и необычная светло-фиолетовая расцветки.

Тем не менее, основным достоинством ZTE Nubia Z18 mini стал двойной главный модуль. Основная камера имеет разрешение 24 Мп и светосилу f/1,7, в наличии выделенный ISP, фазовая автофокусировка. Дополнительный сенсор - 5 Мп используется только для эффекта боке (размытый фон). Обычный фронтальный модуль - 8 Мп, f/2,0, оснащен ИИ-алгоритмами, для обработки снимков. Кроме того, Nubia UI располагает встроенным голосовым помощником, с несколько странным названием "голос телёнка". Он запускается специальной выделенной кнопкой, как у флагманов Samsung для Bixby.

Основой Nubia Z18 mini стал процессор Qualcomm Snapdragon 660, дополненный ОЗУ - 6 ГБ и ПЗУ - 64/128 ГБ (модификация с ПЗУ - 64 ГБ не получила фиолетовую расцветку), батареей на 3450 мАч, дактилоскопическим датчиком на тыльной стороне. На нижней грани расположены порты: USB Type-C и 3,5-мм аудиоджек. Стоимость 64-ГБ версии в Поднебесной - 285 долларов (1799 юаней).