Перейти к основному содержанию

Прочное ли стекло Gorilla Glass 5 в Galaxy Note 7 - тест

Недавно состоялась премьера фаблета Samsung Galaxy Note 7. И у нас уже есть чехлы для Note 7 в Украине. Но, сегодня речь пойдет совсем о другом. О том, на сколько смартфон получился прочным и стойким.

Полностью из Gorilla Glass 5

Смартфон из стекла и металла оснащен изогнутым 5,7-дюймовым QHD-экраном с супер яркостью, чипсетом Snapdragon 820/Exynos 8 Octa, ОЗУ - 4 ГБ, ПЗУ - 32 ГБ, камерами - 12 Мп и 5 Мп, сканером радужной оболочки глаза, Wi-Fi-модулем 4х4 MIMO, ОС Android Marshmallow.

Изогнутый дисплей аппарата защищен стеклом Gorilla Glass 5, устойчивым к царапинам и сколам. По заявления производителя, ударостойкость стекла увеличена в два раза, по сравнению с Gorilla Glass 4.

Теперь посмотрим на сколько он прочный

Испытатели ресурса XEETECHCARE, в реале, проверили это громкое заявление. Испытания прочности фаблета Galaxy Note 7 проходили в три этапа, состоящих из дроп-теста, погружения под воду (аппарат обеспечен водо и пылезащитой стандарта IP68), воздействия с использованием молотка и ножа.

Galaxy Note 7 и молоток

Galaxy Note 7 летит с высоты на пол

Видео с испытанием на прочность стекла Note 7

В результате первых опытов, на корпусе Galaxy Note 7 лишь немного содралась краска и скололся уголок. Третий этап дался аппарату сложнее. Под ударами молотка стекло треснуло с обоих сторон. Впрочем, топовая модель Galaxy Note 7 продемонстрировала достойную надежность.

Международный релиз Galaxy Note 7 состоится 16 сентября, Стоимость премиального новичка чуть больше одной тысячи долларов США.

На закуску видео с водой