Перейти к основному содержанию

Прочный ли стеклянный корпус у iPhone XS и XS Max - тесты

Apple объявила об исключительной прочности стеклянных смартфонов iPhone XS и XS Max. Новый iPhone XS Max уже был испытан JerryRigEverything. Кроме того, заявление Apple было проверено специалистами iFixit, которые погрузили его в емкость с пивом.на глубину 2 метра.

Рекламируя новые телефоны, Apple, также, заявила о том, что iPhone XS и XS Max - самые прочные смартфоны из всех стеклянных. Авторы YouTube-канала SquareTrade решили проверит это утверждение.

В ходе испытаний SquareTrade выяснилось, что новейшие iPhone, находясь под водой, продолжают полноценно работать. Вероятно новички прочнее чем iPhone X. Тем не менее, при тестировании прочности, включающее падения с 1,8 метровой высоты и испытаний на изгиб, получили повреждение одно или оба защитных стекла, а в некоторых случаях переставал работать экран.

В итоге, специалисты оценили прочность iPhone XS в 86 очков и XS Max в и 70 очков. Эти результаты означают среднюю и низкую устойчивость корпуса и защитных стекол к физическим воздействиям. Лучше купить чехол для iPhone XS или iPhone XS Max. Так будет спокойней и веселее.

Видео с тестами iPhone XS