Перейти к основному содержанию

Проверяем прочный ли Xiaomi Mi8 Explorer Edition

Знаменитый испытатель прочности смартфонов Зак Нильсон, известный на YouTube, как JerryRigEverything, на этот раз, заинтересовался Xiaomi Mi8 Explorer Edition в прозрачном корпусе. Смартфон прошел серию традиционных суровых тестов и частичную разборку.

В результате испытаний, выяснилось, что дисплей устройства достаточно устойчив к царапинам, что очень важно при хранении гаджета в сумке с ключами и мелочью. Задняя панель и объективы фотомодулей, также устойчивы к воздействию острых предметов. Однако, LED-вспышка, покрытая пластиком, очень легко поцарапалась. Вообщем, без чехла не обойтись. Можно одеть полностью прозрачный силиконовый, или заказать чехол с принтом для Xiaomi Mi8 Explorer Edition.

Блогеру быстро удалось нанести повреждения боковым граням - ободралась краска по периметру рамки и на кнопках регулировки громкости. Испытывая на прочность лоток для SIM-карт, Зак отметил, что он легко извлекается, однако никак не защищен от влаги.

В тесте на изгиб, Mi8 Explorer Edition показал высокий результат, продержавшись две попытки слома - дисплей продолжил полноценно работать. Под воздействием огня, на AMOLED-экране смартфона появилось устойчивое белое пятно.

В заключении испытаний техноблогер разобрал аппарат и вынул печатную плату, которая просматривается через прозрачную заднюю панель. Зак подтвердил, что она является элементом декора.