Перейти к основному содержанию

Разбираем HTC U11 и собираем его назад на видео

В недавних испытаниях JerryRigEverything на прочность, флагман HTC U11 (p.s. у нас уже есть чехлы для HTC U11 в Украине) продемонстрировал не лучшие свои качества, попав на "полку позора" блогера. Позже испытатель решил выяснить причину уязвимости аппарата к сгибанию и определить качество сборки и ремонтопригодность устройства.

Автор отметил, что новинку, в отличие HTC 10, гораздо легче разбирать, так как ее компоненты подключены, в основном, по принципу конструктора "лего". Для крепления основных плат используются шурупы, а водозащита обеспечивается применением силикона. Для снятии дисплея и задней панели требуются дополнительные усилия и тепло, полоски для извлечения батарейки не предусмотрены. В устройстве реализована технология Edge Sense, которая вызвала большой интерес исследователя.

Отметим, что HTC обеспечил смартфон интегрированными в металлическую раму, чувствительными к давлению, контактами, предназначенными для запуска приложений, спуска затвора камеры и других. Обследовав устройство данной технологии,JerryRigEverything считает, что вмонтированные контакты утратят работоспособность, после их извлечения. Однако проверить Edge Sense автор не смог, из-за разбитого в результате других тестов, дисплея. Еще плюс в сторону флагмана, - после разборки-сборки U11 запустился и продолжил работать.