Перейти к основному содержанию

Различия между Redmi Note 5A и Redmi Note 5A Prime - сравнение

Маркетологи Xiaomi разработали новую стратегию, идея которой состоит в том, чтобы сначала раскрыть все детали новых устройств, а потом, официально из презентовать. Этот ход дает возможность пользователям познакомиться с моделью, однако утрачивается эффект сюрприза, который Xiaomi, традиционно готовит для анонса. Как бы то ни было, новый аппарат, уже, продается на официальном сайте Сяоми, в Поднебесной. Рассмотрим его детально.

Линейка Redmi - это наиболее популярные и доступные смартфоны среднего уровня. Смартфон Redmi Note 4, в свое время был раскуплен в Индии, в количестве 1 млн. образцов за 45 дней со старта продаж..Теперь, производитель решил продолжить свой успех и пополнил серию Redmi моделью Redmi Note 5A. Новичок вышел в двух вариантах. Внешне они абсолютно идентичны, есть различия только в характеристиках. Давайте их сравним.

Redmi Note 5A

Redmi Note 5A, в первую неделю продаж предлагался всего за 104 доллара. Девайс получил элегантный гармоничный дизайн и приятные расцветки.

Redmi Note 5A оснащен 5,5" экраном (вес 150 г.), 4-х ядерным чипсетом Snapdragon 425, ОЗУ - 2 ГБ и ПЗУ - 16 ГБ, плюс microSD (возможность использования две SIM-ки и одну microSD), модулем камеры - 13 Мп, батарейкой на 3080 мАг. Дисплей защищен Gorilla Glass. Кроме того, инфракрасный пульт Redmi Note 5A можно использовать для управления бытовыми электроприборами.

Redmi Note 5A Prime

Давайте рассмотрим основные отличия Redmi Note 5A Prime? Redmi Note 5A Prime располагает передним модулем - 16 Мп со светодиодной вспышкой, 8-ми ядерным чипсетом Snapdragon 435, ОЗУ - 4 ГБ и ПЗУ - 64 ГБ. В первый день продаж в Поднебесной девайс предлагался за ​​179 долларов, а вариант с ОЗУ - 3 ГБ и ПЗУ - 32 ГБ - за ​​135 долларов. Устройство оборудовано стеклом 2.5D Corning Gorilla Glass, дактилоскопическим датчиком и тем же набором карт памяти. Обе модели работают на базе ОС Android 7 с MIUI 9.

Можете посмотреть селфи, сделанное модулем - 16 Мп со вспышкой. Ниже показан дизайн Redmi Note 5A Prime.  А также не забывайте, что на Иоке вас всегда ждут защитные дизайнерские аксессуары: В наличии: