Перейти к основному содержанию

Ремонтопригодность Google Pixel 3 на низком уровне - процесс разборки

На днях начнутся продажи Гугл Пиксель 3 и Пиксель 3 ИксЛ, а авторы iFixit уже раздобыли смартфон для проведения тестов. Напомним, что новичок облачен в стеклянный корпус, обеспечен водозащитой стандарта IP68, технологией беспроводной зарядки и двойной фронтальной камерой.

Ремонтопригодность 4 из 10

Исследования внутренностей девайса показали низкую ремонтопригодность Pixel 3/3XL, по сравнению с его предшественником Pixel 2 XL. Специалисты оценили этот показатель в 4 балла из 10 (у Pixel 2 XL - 6 баллов). Очень трудоемким оказался процесс замены экрана, для которого, теперь, необходимо полностью разобрать смартфон. Для ремонта других составляющих необходимо тщательно отклеивать и приклеивать заднюю панель. Мастера отметили и ряд достоинств Pixel 3 iFixit: наличие эластичного клея для крепления батареи и винтов T3 Torx, для крепления ключевых компонентов.

Вердикт

В целом, девайс показал типичные для флагманских моделей 2018 года результаты: Смартфоны Samsung Galaxy S9+, Huawei P20 и LG G7 ThinQ заработали 4 балла из 10, OnePlus 6 - 5/10, а iPhone XS - 6/10. Смотрите видео разборки Pixel 3.