Перейти к основному содержанию

Результаты Xiaomi Redmi 5 и 5 Plus в тесте AnTuTu

Поклонники Xiaomi с нетерпением ждали выпуска свежих бюджетников Xiaomi Redmi 5 и Redmi 5 Plus, надеясь на рост продуктивности девайсов. Однако, новички, опять получили 8-ми ядерные чипсеты Snapdragon 625 (старшая модель) и Snapdragon 450 (компактная). Скоро узнаем, как будут вести себя смартфоны в повседневной жизни. а сейчас рассмотрим результаты тестирования в AnTuTu.

Xiaomi Redmi 5 прошел испытания в бенчмарке с результатом 55000 очков. Это означает, что Snapdragon 450 справится со всеми современными игрушками с низким-средним уровнями графики. Напомним, что предшественник Redmi 4X на Snapdragon 435 набрал в этом тесте всего 44000 баллов.

Xiaomi Redmi 5 Plus показал, типичный для Snapdragon 625, результат - 62000 очков. На показателях не отразилось увеличенное разрешение 18:9 экрана, зато, свою роль сыграла оптимизированная оболочка MIUI 9. Релиз Xiaomi Redmi 5 и Redmi 5 Plus начнется в Поднебесной через несколько дней.

Младшую модификацию с 2/16 ГБ оценили в 120 долларов, а модель Plus - в 151 доллар. На сегодняшний день, девайсы являются самыми доступными полноэкраннымии смартфонами на рынке популярных брендов.

Бюджетная модель конкурентов - Honor 7X стоит от 200 долларов. Аппараты не поддерживают NFC. впрочем, как и многие китайские флагманы. На местном рынке привыкли пользоваться WeChat, управляемый QR-кодами.

Не забывайте о защите своего нового смартфона. У нас есть уже защитные аксессуары для данной серии: