Перейти к основному содержанию

Samsung смартфоны теряют свою цену быстрее, чем Apple iPhone

В наше время, смартфоны стали привычными и необходимыми устройствами (а чехлы для телефонов, аксессуаром номер один для их защиты), делая жизнь человека удобнее и интереснее. Тем не менее, чем стремительнее развивается производство современны девайсов, тем быстрее устаревают и теряют свою цену действующие модели.

Закономерность снижения стоимости смартфонов

Специалист Джин Манстер из компании Piper Jaffray установил закономерность снижения стоимости смартфонов от выхода новых моделей. Примечатльно, что старые смартфоны Samsung теряют свою цену быстрее, чем аппараты Apple. Так, за два месяца до анонса iPhone 7, модель iPhone 6s подешевела на 22%, а прошлогодний iPhone 6 потерял 27% стоимости.

Для сравнения, флагманский смартфон Samsung Galaxy S7 продавался дешевле на 29% уже спустя 4 месяца, после выхода, в то время как, стоимость прошлогодней модели Galaxy S6 на 26%.

Результаты, представленные Piper Jaffray не дают полного представления о сложившейся ситуации, но свидетельствуют о преимуществах яблочных девайсов.

iPhone - самый надежный смартфон

Аналитики из FixYa заявили, что надежность iPhone втрое больше надежности аппаратов Samsung. Пользователи реже жалуются на iPhone. В рейтинге надежности, iPhone набрал 3,47 балла, - это на 300% превышает результат смартфонов Samsung, с показателем - 1,21 баллов.