Перейти к основному содержанию

Самый дешевый из Сяоми - анонс Xiaomi Redmi 5A

Вышел новый смартфон Xiaomi Redmi 5A. Производитель анонсировал аппарат без излишнего шума и даже не опубликовал его описание на своем официальном сайте.

Основные характеристики Xiaomi Redmi 5A

Дизайн и технические характеристики новинки не существенно отличаются от прошлогоднего Redmi 4A. Обновления девайса слегка коснулись дизайна (корпус по-прежнему выполнен из пластика с прорезями на "спинке", которые создают впечатление, что аппарат металлический), снизилась мощность батарейки - 3000 мАч вместо 3120 мАч, увеличилась светосила передней камеры- f/2,0 против f/2,2, слоты для micro-SIM + nano-SIM заменены двумя слотами nano-SIM (в один из которых устанавливается microSD).

Другие параметры Xiaomi Redmi 5A целиком повторяют Redmi 4A. Итак, девайс получил ОЗУ - 2 ГБ и ПЗУ - 16 ГБ, чип Qualcomm Snapdragon 425, главный модуль - 13 Мп, плюс вспышка и пятилинзовая оптика и светосила f/2,2, модуль для портретной съемки - 5 Мп, 5" HD-дисплей, разъем microUSB для зарядки. Аппарат, по -прежнему, не располагает дактилоскопическим датчиком.

Доступные цвета

Цветовая гамма включает золотистый, розовый с белой передней панелью и серый - с черной, варианты.

Цены на Redmi 5A

В Поднебесной Xiaomi Redmi 5A предлагается за 90 долларов.(599 юаней). Чехлы для Redmi 5A будут совсем скоро уже у нас, по 239 грн. Все как обычно. :)