Перейти к основному содержанию

Слухи о новом поколении iPod touch 7G

Apple работает над выпуском плеера iPod touch. Модель седьмого поколения, оснащена комплектом новых регуляторов и способна синхронизироваться с "умными" часами Apple Watch. Купертиновцы оформили заявку на товарную марку, которая стала источником утечки с некоторыми деталями будущего девайса.

В документе на iPod touch указаны уровни 10 и 44, обозначающие сферу медицинского и оздоровительного аппаратного обеспечения. Вероятно, речь идет о расширенных возможностях приложения"Здоровье"..А наличие классов 11 и 12 подтверждает связь устройства с приложением «Дом» из ОС iOS 10 и автомобильным сервисом CarPlay.

Обозначенный в сертификате, 14 класс обеспечивает iPod touch соединение с Apple Watch. Таким образом, iPod touch может стать вторым устройством с поддержкой смарт-часов Apple, после iPhone. Наличие 36 класса означает связь с финансовым сервисом Apple Pay. То есть,, плеер с сенсорным дисплеем получит модуль NFC и дактилоскопический датчик Touch ID, для работы платежной системы Apple.

В последнее время плееры iPod активно вытесняются смартфонами, удобными для аудио контента и музыки. Новейшая модель iPod touch 7G получит ОС Apple A8, ОЗУ - 1 ГБ и шесть привлекательных расцветок.