Перейти к основному содержанию

Sony Xperia L1 - первый бюджетный смартфон компании в 2017 году

Sony (/sony) выпустила новый смартфон Xperia L1, концепция которого отличается от линейки Xperia X. Новая модель стала обновлением единственного представителя серии Xperia L, появившейся в 2013 году. По заявлению Sony, внешние данные новичка идеально сочетаются с его функциональностью. Основными достоинствами аппарата, по мнению разработчиков, стал экран отличной яркости, надежность и фирменный стиль.

Характеристики Sony Xperia L1

Xperia L1 оснащен 5,5” HD-дисплеем, 4-х ядерным чипсетом MediaTek MT6737T с частотой 1,45 ГГц, ОЗУ - 2 ГБ, ПЗУ - 16 ГБ, плюс карты microSD до 256 ГБ, основным модулем - 13 Мп с технологией Clear Image (цифровой зум 3х), модулем для портретной съемки на 5 Мп, батарейкой на 2620 мАч с Qnovo и ОС Android Nougat.

Производитель обеспечил смартфон программными разработками Xperia Actions (настройки разных сценариев использования) и Xperia Tips (личный секретарь, запоминающий предпочтения владельца и дающий рекомендации для эффективного использования девайса).

Дата продаж и цены на Xperia L1

Продажи Xperia L1 ожидаются в конце апреля, в нескольких странах Европы, Ближнего Востока и Африки, Азии, США. Стоимость аппарата не объявлена. А мы уже готовим чехлы для Xperia L1, которые будут, как всегда, кстати на вашем новом устройстве.