Перейти к основному содержанию

Сравнение дизайна Meizu M3 с Meizu M2 mini

В Пекине, 25 апреля, дебютировал смартфон Meizu M3, приемник Meizu M2 (в странах СНГ и Украине - это смартфон Meizu M2 mini). Представленная модель, Meizu M3, работает на платформе Flyme OS powered by YunOS и предназначена для продажи в Поднебесной.

Ждем международную версию Meizu M3 Mini 

Мы с интересом изучаем эксклюзивный китайский смартфон, потому что на международный рынок выйдет аппарат Meizu M3 Mini, на базе Android с Flyme OS, с идентичными M3 характеристиками. Предполагается, что девайс оснастят 2,5D-стеклом с экраном 5 дюймов, 720p, ОЗУ - 2 или 3 ГБ, ПЗУ - 16 или 32 ГБ, модулями - 5 Мп и 13 Мп. Улучшенная модель получит дактилоскопический датчик mTouch, емкую батарейку, более продуктивный чип Helio P10 MT6755. Корпус устройства, возможно, будет выполнен из металла. Но, загадовать рано. Китайцы любят удивлять в последнее время.

Теперь посмотрим на фото M3 и M2 Mini

Сравним характеристики Meizu M3 с Meizu M2 Mini

Сравнивая характеристики дебютанта Meizu M3 и его предшественника Meizu M2 mini, следует отметить существенные различия устройств. Дисплей M2 mini оснащен плоским стеклом без олеофобного покрытия, с низким качеством цветопередачи, Емкость батарейки ниже на 370 мАч, производительность чипсета MediaTek MT6735, относительно MT6750, меньше. Доступна только версия с ОЗУ - 2 Гб и ПЗУ - 16ГБ. Уступает качество камеры. В следующих публикациях мы представим вам снимки, сделанные M3 и M2 mini.