Перейти к основному содержанию

Сравнение iPhone 2G с iPhone 7 - дизайн, фото, характеристики

Создание первого iPhone в 2007 году, принес Apple огромный успех. За 9 лет популярность бренда невероятно выросла, а яблочные смартфоны стали законодателями мобильной моды.

Сравнение дизайна iPhone 7 и iPhone 2G

Возвращаясь к истокам, необходимо отметить, что создание первого iPhone далось не легко. Разработчики из Купертино потратили 2,5 года жизни, а Apple - 150 млн долл. В результате, на выставке MacWorld 2007 появился эксклюзивный смартфон Apple.

Задняя панель устройства была выполнена из алюминия с небольшой пластиковой вставкой для антенн, GSM-приёмника и Wi-Fi/Bluetooth. Новичок, без физичекой традиционной клавиатуры, с экраном, которым можно управлят с помощью пальцев, сразу вызвал интерес покупателей. Первые 700 000 аппаратов раскупили сразу, в день начала продаж. .

Первый iPhone представлял собой комфортное соединение плеера, мобильного телефона и ПК. Аппарат получил 3,5-дюймовый сенсорным дисплей с разрешением 480 x 320 р, чипсет ARM 11 с частотой 412 МГц, ОЗУ - 256 МБ, камеру - 2 Мп и ОС iPhone OS.

Есть сравнение и качество фото

Сравнивая первую модель с современными Apple-смартфонами, невозможно не восхититься удивительному преобразованию простого аппарата в высокотехнологичное устройство с беспредельными возможностями.

iPhone 7 - лучший среди яблочных смартфонов

Актуальный iPhone 7 стал пиком развития айфона. Смартфон получил 4-ядерный чипсет Apple A10 Fusion с частотой 2,4 ГГц, его производительность в 120 раз превышает процессор первого айфона, ОЗУ - 2 ГБ, модуль камеры - 12 Мп с оптическим стабилизатором и новейшую ОС OS 10.

Теперь видео сравнение iPhone 7 с iPhone 2G

Видеоблогер EverythingApplePro.снял ретроспективный ролик с историей эволюции от iPhone 2G до iPhone 7.