Перейти к основному содержанию

Сравнение скорости работы iPhone X и Galaxy Note 9

Недавно проведенные, синтетические тесты продемонстрировали преимущество iPhone X над Galaxy Note 9 (кстати, у нас уже есть чехлы на Гелекси Нот 9). Однако, не стоит оценивать быстродействие смартфона по одним тестам производительности. Известно, что устройство с меньшим количеством набранных "попугаев", на практике, может оказаться быстрее. Для получения более достоверной картины, блогер EverythingApplePro испытал флагманы в реальной работе.

Для тестирования автор использовал iPhone X на iOS 12 и Samsung Galaxy Note 9 на базе Snapdragon 845 и предустановленной ОС Android 8.0.

Результаты тестирования:

  • Тест 1 - запуск приложений. На открытие приложений, которые были, предварительно, подготовлены для обоих аппаратов, iPhone X потратил 2 мин и 26 с, а Samsung немного больше - 2 мин и 53 с.
  • Тест 2 - повторный запуск приложений, действующих в фоновом режиме. Теперь, Galaxy Note 9 обошел своего соперника и пришел к финишу за 42 секунды, а Apple справился за 45 с. Тем не менее, удержать все программы в ОЗУ не смогли оба девайса.
  • Тест 3 - скорость датчика распознавания лиц. Этот тест, оба устройства прошли одинаково - ничья.

В заключение, блогер решил протестировать флагманы в бенчмарках. По результатам тестирования Geekbench 4, iPhone X показал 4282 и 10464 очков, а Galaxy Note 9 - 2414 и 8233 очков, соответственно. Любопытно, что результаты AnTuTu существенно отличаются от Geekbench 4. В итоге, Samsung набрал 279291 очков, что намного превосходит показатели iPhone X с результатом 131780 баллов.