Перейти к основному содержанию

Сравнение скорости зарядки iPhone 8, iPhone X и Samsung Galaxy Note 8

Журналисты ресурса Tom’s Guide составили список флагманов 2017 года, заряжающихся быстрее всех. Смартфоны Apple не стали лидерами, но продемонстрировали хорошие результаты. В испытаниях участвовали :iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X, OnePlus 5T, LG V30, Google Pixel 2, Galaxy Note 8.

Для тестирования Android-смартфонов использовались зарядные устройства с функцией скоростной зарядки, входящие в комплект девайсов. В тестировании батареек Apple-смартфонов применялись адаптер на 29 Вт и кабель USB-C.

  • Испытания проходили в два этапа. Сперва, полностью разряженные смартфоны заряжались 30 минут. На втором этапе аппараты заряжались один час.
  • Быстрее всех зарядилась батарея OnePlus 5T - 59% за 0,5 часа и 93% за час. Второе место у LG V30 с результатом - 53% и 86%. В пятерку победителей вошли флагманы Apple, среди которых самая быстрозарядная батарейка оказалась у iPhone X.
  • Тем не менее, при испытании со стандартными зарядками, входящими в комплект, новейшие iPhone (2017) продемонстрировали самый худший результат.
  • Через полчаса, емкость батареи iPhone 8 пополнилась на 30%, iPhone 8 Plus - на 26%, а iPhone X - лишь на 17%. При часовой подзарядке - 58%, 55% и 37%,соответственно.
  • Таким образом, для ускорения зарядки, владельцам iPhone необходимо приобрести специальные аксессуары.