Перейти к основному содержанию

Сравнение внешности MacBook, MacBook Air и MacBook Pro

Новый "яблочный" ноутбук MacBook с 12-дюймовым получил достойную начинку и привлекательный дизайн. Работу компьютера обеспечивает процессор Broadwell Core M, качественная IPS-матрица с разрешением 2304 × 1440 точек, которую инженерам Apple удалось разместить в тонкой экранной панели (всего 0,88 см).

Касательно дизайна устройства, специалисты iMore отметили, что новый MacBook продолжил стиль предыдущих моделей, MacBook Air и MacBook Pro и стал промежуточным вариантом между 13 дюймовым и 11 дюймовым ноутбуками. Компактные габариты устройства достигнуты за счет узких боковых рамок. Весит ноутбук 920 грамм, толщина - 13,1 мм. Преобразования коснулись логотипа Apple, теперь яблочко не подсвечивается и изготовлено из металла. MacBook выполнен в той же цветовой гамме, что iPhone и iPad: Доступны версии золотого, серебристого и серого цветов. Компьютер оснащен двусторонним USB-разъёмом стандарта Type-C.

В России уже открыт предзаказ на 12-дюймовый MacBook. Стоимость машины находится в диапазоне от 100 000 до 135 000 рублей.