Перейти к основному содержанию

Тест на прочность корпуса iPhone 6 против HTC One M9

Компания HTC выпустила достойного конкурента iPhone 6. Смартфон HTC One M9 облачен в прочный алюминиевый корпус, обладает отличным звуком BoomSound и 20,7-мегапиксельной камерой.

 

Такие тесты всегда интересны

Журналисты EverythingApplePro устроили двум смартфонам, iPhone 6 и HTC One M9 испытание на прочность. Опыты проводились в три этапа: падение из кармана, падение с высоты уха пользователя, падение с высоты 3 метра. Смартфоны падали на асфальт, а испытатели фиксировали уровень повреждений.

После падения из кармана, оба гаджета получили царапины на корпусе. В результате второго опыта - падения с высоты уха, у iPhone 6 слегка отошла панель дисплея, а HTC One M9 получил больше царапин. На работоспособности обоих гаджетов повреждения не отразились. При падении с высоты 3 метра оба смартфона остались целыми.

Все тесты запечатлены на видео

Однако, когда энтузиасты сбросили аппарат на асфальт экраном вниз, стекло дисплея iPhone 6 треснуло. Дисплей HTC One M9 остался целым даже под колесом мотоцикла. Проведение краш-тестов напоминает пользователям смартфонов о необходимости бережного отношения к своим гаджетам.