Перейти к основному содержанию

У Huawei прорыв в батареями для смартфонов

Состоялась презентация первого в отрасли, запатентованного литиево-кремниевого аккумулятора от Huawei. Он обеспечивает быструю безопасную зарядку. В описании производитель заявил, что данная технология располагает рядом преимуществ перед нынешними разработками и изменит процесс использования смартфона.

"Подобно мультитач, который изменил работу с дисплеями, ультрабыстрые технологии зарядки Huawei изменят положение вещей со смартфонами, когда пользователи панически боятся отсутствия доступа к смартфону" (из заявления Huawei).

Новые аккумуляторы оборудованы кремниевыми анодами большей мощности, по сравнению с графитовыми, делая батарею более долговечной и емкой. Трёхмерный азотно-углеродный слой, покрывающий аккумулятор, синтезируется при достаточно низкой температуре и обладает высокой проводимостью, что обеспечивает возможность сверхбыстрой зарядки. Кроме того, технология Huawei работает на, относительно, низковольтной и сильноточной связке, направленной на максимальную емкость тока, питающего аппарат, одновременно минимизируя потери эффективности, тепла и троттлинга.

Huawei отмечает, что эта инновация опирается на достижения в сфере электрохимической кинетики, позволяющие аккумуляторам с ультрабыстрой зарядкой работать с большей энергоэффективностью

Этими новейшими аккумуляторами будут оборудованы будущие смартфоны Huawei.