Перейти к основному содержанию

В Европе цены на iPhone 6s дороже на 30% чем в США

Аналитики прогнозируют iPhone 6s и iPhone 6s Plus небывалый успех. В самом начале продаж число смартфонов может достичь 10 млн единиц. Такой прогноз Apple сделала на основе результатов предзаказов, которые стартовали 12 сентября. Уже в первые выходные, новые флагманы активно заказывались по всем странам мира.

Ситуация с ценами следующая

В Patentlyapple выяснили, что во Франции смартфон iPhone 6s стоит дороже на 30% чем в США, Великобритании и других государствах, где стоимость новых гаджетов равна цене прошлогодних моделей. Специалисты считают, что повышение цен вызвано падением курса евро в Германии и Франции. Phone 6s с ПЗУ - 16 Гб, для немцев и французов, стоит дороже на 40 евро чем предыдущая модель. Немного выросли цены в Австралии и Канаде.

Жителям Великобритании за 16 гигабайтный iPhone 6s, в пересчете на доллары. придется заплатить 832,73 долларов, что на 183,73 долларов превышает стоимость девайса в США. Такая разница в цене обусловлена разной системой налогообложения. В Америке цена товара не включает налог с продаж.

Первая волна продаж iPhone 6s и iPhone 6s Plus стартует 25 сентября. А в предыдущей статье мы привели таблицу с ценами на iPhone 6S и iPhone 6S Plus в разных странах мира.