Перейти к основному содержанию

В Корее iPhone X продается хуже за Samsung Galaxy S9 в полтора раза

Samsung Galaxy S9 и S9+ вышел в продажу в марте. В настоящий момент, на рынке производителя, Южной Корее, реализовано 707 тыс. смартфонов. По сообщению корейских СМИ, опубликовавших эти данные, этот показатель значительно ниже продаж предыдущих аппаратов линейки Galaxy S8.

За такой же период 2017 года, тираж девайсов превысил 1 млн экземпляров. По мнению специалистов,, на снижение продаж повлияли высокий ценник и незначительные, по сравнению с предшественниками изменения.

Следует отметить, что у главного конкурента Galaxy S9 - iPhone X, тоже, не лучшие времена, однако, премиальный аппарат Apple располагает большим количеством инноваций. по сравнению с предшественниками. ПО сведениям источника, тираж первого OLED iPhone в США за четыре месяца составляет 475 тыс. с начала продаж (в ноябре - 139 тыс. в декабре - 163 тыс. в январе - 103 тыс. и в феврале - лишь, 70 тыс.). Этот рекордно низкий показатель, в 1,5 раза меньше серии Самсунг С9..

Вероятно, вторая половина года будет более успешной для обоих производителей, когда состоится поправить свое положение за счет релиза Galaxy Note 9 и iPhone 2018. Релиз обоих должен состояться в сентябре.