Перейти к основному содержанию

Впечатления после 10 км пробежки в наушниках AirPods

Стартовали продажи беспроводной гарнитуры AirPods. С первой волной, гарнитуру получили жители Австралии и Новой Зеландии. Марафонец Гарсия, из Австралии уже попробовал AirPods во время 10-километрового пробега. Спортсмен отметил, что при быстром темпе наушники Apple не выпали из ушей, чего он опасался. Кстати, обычные наушники EarPods, часто выпадают из ушей, если задеть за провод, а с AirPods эта проблема не возникает.

Впечатления от наушников Apple Airpods

Так же, Гарсия впечатлен простотой соединения гарнитуры с iPhone и достойным качеством звука. Басы оказались лучше всяких ожиданий. В режиме разговора AirPods замечательно устраняют внешний шум, обеспечивая отличную слышимость.

Специальные датчики, установленные на каждом AirPods, автоматически отключают музыку, как только аксессуар вытащен из уха. Кроме того, подтвердилась заявленная автономность аксессуара (5 часов, в описании Apple). Наушники Дэниэля проработали, даже, на 30 минут дольше, так как он слушал музыку на небольшой громкости. Через час прослушивания музыки, заряд батарейки остался на уровне 84%. Для 100% заряда, необходимо заряжать аксессуар немногим более часа, а на 3 часа работы, хватит 15 минут подзарядки.

Австралиец остался доволен работой AirPods, считая наушники отличным аксессуаром, как для повседневной жизни, так для спортивных достижений.

Есть и видео отчет