Перейти к основному содержанию

Все о Samsung Galaxy J2 Core на Android Go - характеристики и цена

Не так давно возникла информация о готовящемся анонсе первого смартфона на Android Go, от южнокорейской компании Samsung. Месяц назад, он был сертифицирован в американской федеральной комиссии по связи (Federal Communications Commission или FCC). На днях, в Сети появился рендер новичка.

Это первый рекламный снимок первого Android Go-смартфона Samsung с заводским кодом SM-J260x. Публике он будет представлен как Samsung Galaxy J2 Core. Это аппарат начального звена с простыми характеристиками и доступной ценой. Основой модели станет 4-х ядерный процессор Samsung Exynos 7570 (рабочая частота 1.5 ГГц), работающий в связке с ОЗУ - 1 Гбайт и ПЗУ - 16 Гбайт.

Также, Samsung Galaxy J2 Core оборудован основной камерой - 8 Мп, передней - 5 Мп и съемным аккумулятором на 2600 мАч. Аппарат располагает поддержкой карт microSD и двух SIM-карточек. Корпус смартфона выполнен из пластика, задняя крышка съемная. В цветовую палитру вошли чёрная, золотая, голубая, синяя и фиолетовая расцветки. Презентация будущего Samsung Galaxy J2 Core ожидается совсем скоро.

Предполагается, что девайс получит ценник не более 100 долларов.