Перейти к основному содержанию

Xiaomi Mi5, Mi Max, Mi4S будут продаваться с предустановленными Skype и MS Office

Американская корпорация Microsoft и китайская компания Xiaomi подписали взаимовыгодный договор, который позволяет использовать часть патентных технологий друг друга. В результате соглашения, в планшете Xiaomi появились приложения MS Office и Skype.

Взаимовыгодное сотрудничество = увеличение продаж

В сентябре текущего года Android-смартфоны, в том числе Mi5, Mi Max, Mi4S, Redmi Note 3 и Redmi 3, получат предустановленные Microsoft Word, Excel, PowerPoint, Outlook и Skype. Комплект приложений зависит от страной и оператором рынка.

Соглашение с Microsoft может стать, для Xiaomi, основой для релиза устройств за пределами Поднебесной. До сих пор, устройства производителя продаются только в Китае, и официально не поставляются в Европу и США.

Xiaomi стремится расширить географию продаж, так как конкурировать на перенасыщенном отечественном рынке все сложнее. Аналитики Strategy Analytics определили тенденцию падения продаж Xiaomi, в начале 2016 года, на 9% и уменьшение доли рынка на 12%. Тем временем, основные конкуренты, Huawei и Samsung и китайские OPPO и Vivo стремительно наращивают обороты.