Перейти к основному содержанию

YotaPhone 3 - новости о дате анонса, характеристиках, цене

Гендиректор Marsfield (управляет 34,9% Yota Devices) Екатерина Лапшина, в интервью изданию РБК рассказала о предстоящем анонсе смартфона YotaPhone 3, который состоится в июне 2017 года на китайской выставке (Харбин). "YotaPhone 3 представят на четвёртом Российско-Китайском Экспо в Харбине, намеченном на 15–19 июня. Релиз смартфона запланирован на сентябрь 2017 года", - объявила топ-менеджер Marsfield.

YotaPhone 3 с двумя дисплеями выйдет в модификациях с ОЗУ - 64 ГБ и ПЗУ - 128 ГБ, стоимостью от 350 долларов и 450 долларов, соответственно.

Старт продаж YotaPhone 3 начнется в сентябре в Поднебесной. Параллельно стартует предварительный заказ для российских покупателей. Позже девайс поступит в магазины розничной торговли. Партнеры из "Ростеха" уже ознакомились с финальным прототипом устройства..

Технические характеристики YotaPhone 3 не сообщаются, однако известно, что обновленная версия будет крупнее предыдущей и оснащена более прогрессивными параметрами, обеспечивающими более высокую продуктивность. Из слов гендиректора BaoliYota Technology стало известно, что при изготовлении аппарата использовались самые топовые материалы.

Российская модификация YotaPhone 3 будет настроена на локальный рынок, сообщил руководитель Marsfield. Известно, что Yota Devices подписала мировой контракт с компанией Hi-P Electronics (Сингапур), которая производила сборку YotaPhone 2. Ранее, завод предъявил Yota Devices претензию о невыполнении пункта договора о минимальной поставке устройств для производства, на что получила ответную претензию о недостаточном качестве и скорости сборки смартфонов.