Перейти к основному содержанию

Заменить разбитый экран Xiaomi Mi Mix стоит, как 50% Xiaomi Mi5S Plus

Xiaomi сделала настоящий прорыв в сфере безрамочных смартфонов. Однако, красота требует жертв. В данной области, - это хрупкость таких устройств. Вчера, известный экспериментатор JerryRigEverything проверил прочность Xiaomi Mi Mix. Оказалось, смартфон без рамок на дисплее не выдерживает падения даже с полуметровой высоты.

Берегите экран Mi Mix - он очень дорогой

Очевидно, причиной уязвимости аппарата являются тонкие рамки и довольно тяжелый корпус из твердой керамики, неспособной поглощать удар. С решением этой проблемы отлично справится защитный чехол. Тем не менее, не все пользователи согласны скрыть неповторимый дизайн смартфона. Однако изменить их мнение может известие о стоимости замены дисплея у Xiaomi Mi Mix, которая составит около 195 долларов или 1350 юаней.

Новый экран - половина стоимости смартфона

Информацией поделился, в сети, владелец смартфона, у которого разбился экран, при падении с высоты 0,5 метра. Эта сумма сравнима с половиной цены флагмана Xiaomi Mi5S Plus, который стоит 377 долларов или 2599 юаней.

Дело в том, что Mi Mix оснащен уникальным 6,4-дюймовым дисплеем Sharp с разрешением 2040x1080 р, цена которого очень высока. Для поддержки покупателей, производитель предлагает годовую страховку за 36 долларов (249 юаней), на ремонт девайса, действие которой распространяется на территории Поднебесной.

Так что, заходите к нам, и вибирайте оригинальные чехлы для Xiaomi Mi Mix.