Перейти к основному содержанию

Как с iOS 7 Beta 1 откатится на iOS 6.0.4/6.0.3?

Тот, кто уже успел себя обрадовать новой мобильной ОС от корпорации Apple и все же огорчился текущем положением дел, имеет возможность откатится на последнюю не тестовою сборку, которой является iOS 6.0.3/6.0.4 в зависимости от модели устройства.

Шаг первый. Установка/обновление iTunes

Перед всеми манипуляциями необходимо сперва обновить программное обеспечение iTunes до последней версии, или установить ее, если данное ПО отсутствует у Вас на компьютере.

Шаг второй. Загрузка

Из официального источника, необходимо скачать дистрибутив яблочной операционной системы или версии 6.0.3, или же 6.0.4 для iPhone 5.

Шаг третий. Резервное копирование

Всегда перед столь ответственными шагами рекомендуется делать резервную копию данных устройства, чтобы они не пропали, или же их не требовалось вручную вводить снова.

Шаг четвертый. DFU-режим

Следующим шагом является перевод iOS-устройства в DFU-режим, что является обязательным. Далее необходимо дождаться пока iTunes успешно определит его.

Шаг пятый. Выбор

Следующим делом следует зажать клавишу Shift для пользователей Windows и Alt (Option) для пользователей OS X, и нажать на кнопку "Восстановить". После данного действия появится диалоговое окно выбора файла дистрибутива.

Шаг шестой. Ожидание

Нивкоем случае не прерывайте установку iOS на своем устройстве, ибо в противном случае это может закончится действительно печально для вас ;)

Шаг седьмой. Окончание

Если все выше указанные действия вы верно выполнили, тогда в результате должны получиться iOS-устройство с последней стабильной сборкой ОС на момент середины лета 2013 года.